Как оформить договора с водоканалом и энергосбытом чтобы платить платежи?

Купили квартиру, УК в доме нет. Как оформить договора с водоканалом и энергосбытом чтобы платить платежи? У продавца квартиры не было договоров.

, Александр, г. Сочи
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

Если УК нет и она не избиралась, вы можете заключить договоры на обслуживание напрямую с этими организациями и платить им также напрямую. Для этого вам нужно обратиться соответственно в водоканал, энергосбыт для заключения договоров.

Они предоставят вам лицевые счета и реквизиты для оплаты их услуг, квитанции будут направлять вам на почту. Там же вы можете зарегистрировать счётчики и платить по показаниям.

Удачи вам!