Но считаю что это превышение самообороны и об стену дома не могли быть те характерные переломы черепа при которых обнаружен потерпевший

Здравствуйте, осудили по статье 111.4 ук РФ дали 8лет строгого режима но при следующей ситуации. Я защищал себя и об стену головой ударил потерпевшего тот умер в больнице. Но считаю что это превышение самообороны и об стену дома не могли быть те характерные переломы черепа при которых обнаружен потерпевший

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте… Неблагодарное дело давать консультации, не читая заключения судебно- медицинской экспертизы, не зная взаимного расположения нападавшего и обороняющегося, не зная материалов дела, кто напал и с какой целью на вас, или это был конфликт.Только общие рекомендации, которые вам мало помогут.Подавайте жалобы на приговор, пусть пересматривают, допущены ли нарушения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович