Судебное разбирательство в отношении детей

ситуация такова у меня изъяли детей незаконно дочь и сына без основании на это, выгнали из больницы сотрудники органов опеки, но пользуются статьёй семейного кодекса если судье предоставить справку о беременности возможно что отдадут детей или это не меняет дело исходного и иска с обращением в суд? со стороны органов полиции и органов опеки есть лож и оскорбление как нужно себя ввести на суду и кто должен участвовать в суду и куда надо обращаться писать заявление на органы опеки за то что стравливают и разносят личную информацию другим людям имею я ли забрать своих детей пока я не ограничена и не решена в родительских правах если органы опеки не дают разрешение забрать детей?

, анастасия Пермякова, г. Южно-Сахалинск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Анастасия, добрый день,

Вопрос слишком важен для того, чтобы стараться решить его самостоятельно, вам необходимо обратиться к адвокату специализировавшегося в области семейного законодательства. Если исковое заявление уже подано и со стороны судьи приняты обеспечительные меры, то детей забрать вы не сможете, однако если нет никаких препятствий для этого то сможеет.

При возникновении дополнительных вопросов можете обращаться в чат за более подробной консультацией. С уважением Чукавин Н.В.