Кто должен оплатить этот штраф и могу ли я поставить этот автомобиль на учёт без оплаты штрафа?

Здравствуйте, автомобиль был куплен у перекупа 15.09.2021г. Прежний Собственник снял автомобиль с учёта 27.08.2021г в связи с чем было прекращена регистрация автомобиля, 30.09 2021 мне пришёл штраф с фото фиксацией от 29.08 2021г. Кто должен оплатить этот штраф и могу ли я поставить этот автомобиль на учёт без оплаты штрафа?

, Владимир, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

автомобиль был куплен у перекупа 15.09.2021г.

Владимир

Право собственности на автомобиль возникло с этой даты.

штраф с фото фиксацией от 29.08 2021г.

Владимир

В это время вы еще не были собственником. Поэтому если штраф выписан на вас, его нужно обязательно обжаловать. Если жалобу не подадите и при этом не уплатите штраф в 60-дневный срок, вам могут назначить штраф в 2-кратном размере.