Доброго времени суток, нужен ли юристу военный билет?

Доброго времени суток, нужен ли юристу военный билет? Что будет, если его не будет. Объясните пожалуйста

, Рустам Шаков,
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Рустам!

Военнообязанные должны стоять на воинском учёте.

Например, при приёме на работу ( тем же юристом), Вы должны будете предъявить документ воинского учёта ( это может быть не только военный билет).

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

Более подробная детальная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.