Можно ли проверить подана ли жалоба на сайт арбитражного суда?

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Мария, здравствуйте!

В картотеке арбитражных дел https://kad.arbitr.ru/  это возможно.

Например, на сайте арбитражных судов указано:

Система «Электронное правосудие» позволяет через Интернет посредством браузера выполнять большинство задач, связанных с подачей документов в суд, обработкой и движением документов в суде, опубликованием судебных решений и информации о ходе рассмотрения дела, информированием участников судебного процесса обо всех событиях по делу и многие другие задачи.

Применение системы «Электронное правосудие» делает работу с процессуальными и иными документами простой и удобной, позволяет значительно ускорить сроки рассмотрения дел и снижает издержки, как судов, так и участников судебного процесса.

В результате принятия Федерального закона от 27 июля 2010 года № 228-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» в российском процессуальном законодательстве появились нормы, регулирующие электронное арбитражное судопроизводство.

В арбитражных судах применяется система автоматической публикации всех судебных решений, принятых судами, в открытом и бесплатном доступе на едином портале «Банк решений арбитражных судов» (БРАС).

Автоматизированная система «Банк решений арбитражных судов» состоит из подсистем «Картотека арбитражных дел» (КАД), и «Календарь судебных заседаний». Дополнительно создан раздел «Мобильная картотека арбитражных дел». Разработан информационный сервис «Электронный страж». Введен в эксплуатацию сервис подачи документов в арбитражные суды в электронном виде «Мой арбитр».
https://20aas.arbitr.ru/proces...

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мария! На сайте https://kad.arbitr.ru/ Вы можете по названию организации или ИНН, или ОГРН  найти дело.