Повлияет ли этот перевод на дальнейшие пособия?

Добрый день. Я развелся и сейчас прохожу процедуру банкротства. Супруга получает пособия на ребенка. Финансовый управляющий перевел часть суммы супруге от реализации имущества. Повлияет ли этот перевод на дальнейшие пособия ?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Дмитрий, добрый день. А с чего Вы решили , что данный перевод каким-то образом связан с пособиями? Хочу пояснить такие моменты: денежные средства, которые были получены Вашей бывшей женой, от реализации совместнонажитого имущества — это ее личные денежные средства; денежные средства, получаемые Вашей бывшей женой на содержание ребенка, они идут на ребенка, а не как доход Вашей бывшей супруги. Поэтому — эти переводы никак не повлияют на пособия. У них разные основания.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет. никак не повлияют. В этих деньгам вероятнее всего содержится доля от совместно нажитого вами с супругой имущества.

Также вы обязан платить деньги на содержание ребенка или алименты. Эти платежи также на пособия не влияют.