Можно ли составить какой-то документ, чтобы в случае чего, право на квартиру, а также долг по ипотеке, перешёл на меня, а не на его законных наследников?

Доброе время суток! Купили с гражданским мужем (мы не расписаны) квартиру в ипотеку. Ипотека на нем. У него есть дети от первого брака. Можно ли составить какой-то документ, чтобы в случае чего, право на квартиру, а также долг по ипотеке, перешёл на меня, а не на его законных наследников?

, Наталья, г. Екатеринбург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В Вашем случае вполне подойдет завещание. При этом если на момент смерти Вашего гражданского мужа кто-то из его детей будет нетрудоспособным, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.