Я прихожу за 10 минут, что делать?

Здравствуйте, работодатель говорит, что я должна приходить на работу за 15 минут до начала рабочего дня, когда рабочий день начинается с 8:00. Я прихожу за 10 минут, что делать?

, Евгения, г. Челябинск
Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгения. В данном случае необходимо руководствоваться Трудовым договором, в котором должно быть указано время начала работы. Если такого условия нет, то можете приходить на работу за 10 минут или даже меньше, нарушения не будет.