Нужно ли писать заявление, или это произойдёт автоматически

Правда ли, что с 1 октября произойдёт повышение пенсии, Пенсионерам которые отработали в условиях крайнего севера 15лет для женщин, и 20 для мужчин. Нужно ли писать заявление, или это произойдёт автоматически.

, Нина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Правда ли, что с 1 октября произойдёт повышение пенсии, Пенсионерам которые отработали в условиях крайнего севера 15лет для женщин, и 20 для мужчин.Нужно ли писать заявление, или это произойдёт автоматически.

Нина

Похоже, что это недостоверная информация. Ознакомьтесь с официальной информацией, опубликованной на сайте ПФР: https://pfr.gov.ru/branches/ma...

С заявлением обращаться не надо и ни в коем случае не надо передавать свои персональные и банковские данные.

Нина
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

произойдет автоматически