Нужна помощь-консультация, как защищаться от МАДИ, дело в том что моя машина имеет лицензию такси по моск

Добрый День! Нужна помощь-консультация, как защищаться от МАДИ , дело в том что моя машина имеет лицензию такси по моск области, я уже давно в такси не работаю (есть собственное ИП и лицензия на машину на это ИП), в такси перестал работать еще весной 2020 года, сейчас нахожусь вне пределов рф и машина тоже со мной (более 7 месяцев она не была в рф), но приезжал на 2 недели в Россию к родственникам, сейчас опять уехал на машине за границу. И пришло заказн письмо на госуслуги с определением что я типа нарушил как такси пункт КОАП о наличии якорька такси на крыше, а у меня его нет уже более года и раскраски областной такси тоже на машине нет.

Вопрос: как защищаться, что делать, как доказать что я использую свою машину исключительно в личных целях, в такси не работаю (прикрепляю файл с тем что пришло мне от МАДИ).

  • gosusl_pismo_IP_011021
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Только обжаловать постановление МАДИ в порядке ст. 30.1-30.3 КОАП РФ. Иного пути тут нет

Сергей
Клиент, г. Москва
В чем вообще тут закон-я что не имею права ездить на своей машине без знаков такси?

Можете конечно, поэтому стоит обжаловать

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сергей.

Два года назад Вы получали разрешение на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Срок действия разрешения не истек, поэтому автоматически не аннулировался.

Вам нужно выполнить действия по досрочному прекращению действия ранее выданного разрешения. Это нужно было сделать ранее, когда Вы закрывали ИП по работе в такси.

На это и ссылайтесь в своих доводах, что деятельность по перевозкам в такси прекратили, однако по невнимательности не прекратили действия разрешения.