Когда начали вникать, оказалось, что движок заменён и уже ремонтировался новый

Добрый день!Скажите, имею ли я право требовать возврата денег за купленный автомобиль, если автосалон умолчал о замене двигателя?Эта информация также не указана в ПТС. Получилось так,что мы об этом узнали в ГАИ,когда ставили на учёт машину. Как-то не вникали в это,но после замены масла, оно очень сильно начало течь.Когда начали вникать, оказалось, что движок заменён и уже ремонтировался новый. Об этом от продавца не было ни слова. Получается, что и пробег реальный никто не знает. Ответьте, пожалуйста, как быть. Сегодня 14-ый день с момента покупки. На машине толком не ездили. Т.е.получается в договоре купли-продажи недостоверная информация о ТС.

, Александра, г. Москва
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. Да, имеете право на расторжение договора. Так как продавец не довел до вас надлежащую информацию. Если продавец юридическое лицо, то будет действовать закон о защите прав потребителя, со всеми вытекающими последствиями.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам за ответ! Ещё такой вопрос: претензия написана.Если салон откажет в возврате средств, как дальше действовать?

Можете обратиться в роспотребнадзор или в суд