Здравствуйте, я написала отказ от платного школьного питания, директор на нем написала не согласовано и поставила подпись, и сказала что мы обязаны платить, хотя мой ребёнок не ест

Здравствуйте, я написала отказ от платного школьного питания, директор на нем написала не согласовано и поставила подпись, и сказала что мы обязаны платить, хотя мой ребёнок не ест. Куда мне обратиться?

, Анна, г. Иркутск
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна.

Действия директора незаконные. Вы в любой момент можете отказаться от питания. Достаточно иметь доказательства того, что вы отказались от питания (отказ от исполнения договора). Доказательством будет являться заявление с входящим, либо квитанция об отправке заявления. Почтовое отправление должно быть описью вложения.