Телефон восстановить не смогли, могу ли я заменить телефон по гарантии или вернуть деньги за телефон?

Доброго времени суток. Ситуация следующая. Сдал телефон Сяоми, находящийся на гарантии в авторизованный сервисный центр на платный ремонт. Телефон восстановить не смогли, могу ли я заменить телефон по гарантии или вернуть деньги за телефон?

, Юрий, г. Туапсе
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если устройство не подлежит восстановлению можно судить о существенном недостатке товара. Хотя окончательно это будет известно после экспертизы. Вы не уточнили когда был куплен тел? Если не прошло 15 дней, можно отказаться от договора и вернуть деньги. Если прошлое более 15 дней, придеться доказывать наличие существенного недостатка.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Юрий
Клиент, г. Туапсе
Спасибо за ответ. Я завтра заберу телефон из сервиса со всеми сопроводительным документами и если необходимо будет более детально обсудить дальнейшие мои действия я с вами свяжусь в чате

Хорошо. Удачи!