Изъяли автотранспорт

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня приставы изъяли автомобиль, за долг по алиментам, а он является единственным источником дохода для меня. Алименты я плачу. Что мне делать в этом случае? И можно ли, вернуть автомобтль?

, Денис, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Увы, автомобиль не входит в перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

http://www.consultant.ru/docum...-по ссылке можете подробно ознакомиться. Поэтому пока из изложенного Вами усматривается то, что приставы сделали всё законно.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.