Узнают ли о условном наказании (судимости) при смене фамилии?

Здравствуйте, у меня такая проблема, 8 лет назад я был условно осужден на 2.5 года под другой фамилией (1.5 года назад сменил фамилию), сейчас мне предложили работу в пожарной охране, но сказали что нужно предоставить справку о том что не привлекался в милицию. Какие у меня шансы устроиться? на сколько глубоко они там капают. Помогите пожалуйста советом, очень хочу на эту работу))

, михаил, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

При заполнении анкеты  в пожарной охране, наверняка там был пункт «меняли ли вы фамилию». Если вы указали, что меняли и какая была прежде, то шансов 0. Если же нет, то возможно факт смены фамилии не всплывет при проведении проверки по вам. Насколько я знаю, госучреждения обычно сами проводят проверку и запрашивают справки о судимости. Однако, если вы сами пойдете за справкой просто в Информационном центре полиции скажите свою фамилию настоящую без упоминания другой. Опять же все зависит от того есть ли данные в полиции о смене вами фамилии.