Председатель ТСЖ не реагирует на жалобы по поводу бродячих собак

Председатель ТСЖ не реагирует на жалобы по поводу бродячих собак. Уже около года неоднократно жаловались жильцы на данную ситуацию. Мне страшно выходить гулять со своей маленькой собачкой и утром и вечером. Что делать?! Собак подкармливают жители нашего дома. На жалобы никто не реагирует. Председатель ТСЖ бездействует. Обращаться в прокарутару?

, Ната, снт. Волга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае необходимо действовать быстро и грамотно. Уточните — примерно сколько бездомных собак бегают по улицам? Какие породы примерно? Вы письменно обращались с заявлением или нет? Видео данных собак есть? В данном случае рекомендую подготовить письменные мотивированные заявления с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью и направить в адрес одновременно — главы местной администрации, муниципального района и полиции, а так же в адрес роспотребнадзора.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.