Я хочу купить авто у приставов, хочу узнать сколько мне надо будет заплатить в конечном итоге если авто в залоге у банка?

Я хочу купить авто у приставов, хочу узнать сколько мне надо будет заплатить в конечном итоге если авто в залоге у банка???

, Дмитрий, г. Калуга
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Начните с банка. Оговорите фиксированную сумму. Она могла вырасти.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Если указанное арестованной имущество должника — выставлено на торги, то Вам нужно начать — с изучения документации, по этому лоту. Согласно закона, в случае реализации на торгах, имущества, обремененного правами третьих лиц, Покупатель должен быть извещен о том, что реализуемое имущество находится в залоге. Соответственно, обращение взыскания в данном случае — осуществляется с сохранением залога при переходе прав на имущество от залогодателя — должника к покупателю.