Добрый день в июне 2020 года продал авто, узнал что новый владелец авто на учет не поставил

Добрый день в июне 2020 года продал авто, узнал что новый владелец авто на учет не поставил. Подал заявление на снятие с учета, мне отказали так как на автомобиле ограничение на регистрацию в связи с порчей вин номера, дата наложения ограничения 22.12.2020, т.е спустя пол года после продажи, как мне снять автомобиль с учета

Уточнение от клиента
Договор купли-продажи имеется на руках
, александр, г. Ангарск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попробуйте оспорить отказ ГИБДД в порядке КАС РФ, поскольку опять же запрет наложен уже после продажи, что, как я полагаю, подтверждается ДКП. Но надо учесть сроки, ст. 219 КАС РФ

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.