Свекровь требует справку о наличии наркотиков

Свекровь требует справку о наличии наркотиков . Имеет ли она на это право

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вопрос странный, конечно свекровь не вправе требовать у вас справку, тем более о наличии наркотиков. Если она подозревает что вы употребляете наркотики, он может лишь попросить (предложить) пройти освидетельствование, но не требовать, а вы имеете право ей отказать, это ваше дело. Требование совершенно неправомерное, скорее всего это просто психологическое давление.

С уважением, Андрей Козырев