Здравствуйте, сегодня в Казанском вокзале при входе в сам вокзал меня остановили сотрудники и оштрафовали на 5000 Паспорт попросили без объяснения причины

Здравствуйте, сегодня в Казанском вокзале при входе в сам вокзал меня остановили сотрудники и оштрафовали на 5000

Паспорт попросили без объяснения причины

  • 1911272D-24AF-4016-A8AE-0B227CB766A0
    .jpeg
, Мари, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Есть смысл обжалования. Это надо сделать в 10 дневный срок с момента получения копии постановления в соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. за составлением жалобы можете обратиться например ко мне в чат

Мари
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста а могут штраф отменить? Так как 4 статья указывает на несоблюдение правил в транспорте, а меня остановили на территории вокзала — это написали и сотрудники в протоколе

Нет, уменьшить могут. Отменить можно если есть какие то нарушения в постанволении

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мари!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Вы можете обжаловать постановление в течении 10 дней в суд по месту совершения, но исходя из практики, в данном случае шансов мало.

Удачи Вам.

Мари
Клиент, г. Москва
То есть сотрудники правы? Но даже статья говорит о том что они не правы ( ведь я была на территории транспорта
И меня даже не предупредили надеть маску а сразу попросили паспорт и начали выписывать штраф

Попробуйте обжаловать, но максимум сможете уменьшить сумму.