Как детям получить его пенсию, если пенсионер получал пенсию наличными расчётом

Пожилой родственник находится в реанимации с неблагоприятным исходом в оглушении. Как детям получить его пенсию, если пенсионер получал пенсию наличными расчётом. Доверенности нет. В стационар не пускают в связи с ковидом.

, татьяна, г. Екатеринбург
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Татьяна!

Получить пенсию должен сам пенсионер, если он выздоровеет. Накопившуюся пенсию ему выплатят. Если пенсионер умрет, неполученную пенсию смогут получить его наследники.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без доверенности никак. Доверенность в лечебном учреждении вправе заверить главврач.

Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

никак пенсия будет копиться потом только как наследники