Ни доплат по возрасту, ни бесплатного проезда в общественном транспорте, ну т.е

Бабушке 90 лет. Живет в Кабардино-Балкарии. Родилась в Нальчике. Какие льготы она имеет? Чиновники на местах всю информацию скрывают. Ни доплат по возрасту, ни бесплатного проезда в общественном транспорте, ну т.е. вообще ничего не имеет от местных властей(в отличии от Москвы и Питера).

, Александр Петрович, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Достижение возраста 80 лет гарантирует пенсионеру следующие льготы:

увеличение фиксированной части страховой пенсии на 100 % (кроме инвалидов I группы, которым такое увеличение уже установлено);
ежемесячные выплаты по уходу за пожилым пенсионером, которые сможет получать родственник или иное лицо (выплаты по уходу назначаются только для неработающих лиц);
бесплатное медицинское и социальное обслуживание, связанное с уходом за пожилым гражданином;
освобождение от уплаты взносов на капремонт, если пенсионер проживает один.

Т.е. бабушке уже 10 положены эти льготы.

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

В 2021 году пенсионеры с 80-90 лет могут получать удвоенную пенсионную выплату. Это 10 668 руб. 38 коп., из них 5 334 руб. 19 коп.

Лицам преклонного возраста платят повышенную пенсию. Ее выплата начинается с 80-ти летнего возраста. При достижении такого же рубежа также определяется 100% скидки по взносам на капитальный ремонт. Есть послабление при погашении общих коммунальных платежей. Дополнительные льготы пенсионерам после 90 лет в 2021 году не предусмотрены.

Направьте официальные письма в ФСС и пенсионный фонд по Республике. Получите официальные ответы какие льготы и на каком основании ей положены. Все должно быть официально.