Пройти в организацию, где работает плательщик, предьявить соглашение, выписку счет с банка и заявление писать?

Заключили соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Один из способов получения- путём перечисления алиментов организацией, в которой работает плательщик на счет в банке, указанный получателем. Что мне для этого нужно? Пройти в организацию, где работает плательщик, предьявить соглашение, выписку счет с банка и заявление писать?

, elena, г. Москва
Ксения Спиридонова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Вам нужно написать заявление в организацию, где работает плательщик алиментов, приложив к нему оригинал соглашения об уплате алиментов. В заявлении нужно указать о необходимости перечисления алиментов на Ваш банковский счёт и указать реквизиты банковского счёта.