Или это уже второй штраф, за просрочку?

Здравствуйте! Забыл оплатить штраф гибдд и он ушел в фссп. Если я оплачу штраф на сайте ФССП - он погасится? Или это уже второй штраф, за просрочку?

, Марат, с. Вад
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Второй штраф за просрочку Вам назначат по решению суда, он пойдёт отдельным исполнительным производством. Пока что с Вас пристав возьмёт только исполнительный сбор. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Смотря какой штраф, но к сумме от 1000 рублей и выше вы доплатите.

Марат
Клиент, с. Вад
Добрый день! Спасибо за ответ
Мне на самом сайте предлагается оплатить штраф онлайн, исполнительского сбора 7% там нет.
% нет, тк онлайн оплачиваю или его как-то отдельно надо платить?

Ну так и отлично что нет еще. Вам дали возможность оплатить добровольно, без взыскания сбора, дальше будет дороже.

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Погасится или арестуют Ваши счета…

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/