ВОПРОС: имеет ли смысл возможно ли выиграть дело?

- У моей машины появились повреждения на переднем бампере со стороны пассажира. У меня есть видеозапись с парковки, где стояла моя машина. Эта видеозапись с камеры, которая располагается на столбе со стороны водителя-подозреваемого. На видео водитель крайне неаккуратно припаркованной справа от моей машины автомобиля открыл свою дверь полностью, а потом было еще дополнительное амплитудное движение открывания, при котором его водительская дверь описала траекторию вдоль места повреждений на моем бампере. На видео также видно, что водитель перед тем, как уходить от машины по своим делам вернулся, бросил взгляд на свою машину, потом на мою, и только после этого ушел. Благодаря видео с другой камеры я смог установить гос. номер машины подозреваемого.

- До стоянки на парковке на моей машине не было повреждений, я их заметил только на следующее утро. После парковки и до обнаружения повреждений машина стояла у меня во дворе у бордюра передом – ее никто не мог зацепить таким образом. Просмотр 5 часового видео с парковки не дал ни одного другого подозреваемого кроме описанного выше.

- ФИНАЛ: так как камера находится на столбе со стороны водителя, то не видно, что при открывании его дверь билась о мою, видна только траектория. Но я уверен, что это именно этот водитель, так как других вариантов просто нет, я исключил все остальные варианты. Однако, прямых доказательств, кроме данного видео у меня нет.

- ВОПРОС: имеет ли смысл (возможно ли выиграть дело?) обращаться с суд через участкового и возможно ли через участкового или другие органы получить номер телефона водителя и решить вопрос полюбовно? Что делать в данной ситуации?

, юрий, г. Сочи
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

ДА....

так как камера находится на столбе со стороны водителя, то не видно, что при открывании его дверь билась о мою, видна только траектория. Но я уверен, что это именно этот водитель, так как других вариантов просто нет, я исключил все остальные варианты. Однако, прямых доказательств, кроме данного видео у меня нет.

ДА… имеет  смысл  обращаться с суд через участкового и возможно ли через участкового или другие органы получить номер телефона водителя и решить вопрос полюбовно? Что делать в данной ситуации?

Но это надо скорее делать пока следы на двери не удалены от прикосновения его лакокрасочного покрытия с Вашим.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/