Сколько исполнительных листов выдаётся на одно решение суда о взыскании алиментов и разделе имущества?

, Наталья, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья.

1. По общему правилу по каждому решению суда выдается один исполнительный лист.

2. Однако если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.

ч. 1 ст. 429 ГПК РФ

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Что бы ответить вам точно на ваш вопрос, нужно видеть резолютивную часть решения суда. Можете прикрепить ее, скрыв личные данные.

Если в резолютивной части указано о взыскании алиментов — это 1 ИЛ, если еще и о взыскании ГП с ответчика- это еще один ИЛ. По разделу имущества — выдаются так же ИЛ, смотря как оно разделено, если в пользу одного супруга передано имущество, скажем, а в пользу другого взысканы денежные средства — это еще отдельный ИЛ и тд.

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исп.лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, ...Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Наталья
Клиент, г. Москва
Яна, спасибо за ответ. Резолютивную часть прикрепила.

три ИЛ по решению суда у вас. Два вы получаете: алименты и взыскание ДС в вашу пользу, на ГП суд направит сам приставам. Свид-во о расторжении брака вы получаете на основании решения в ЗАГСЕ, ИЛ не выдается.