Здравствуйте, могли бы вы более понятно перевести то, о чем здесь говорят?

Я уже оплатила штраф из за которого собираются прийти к помощи коллекторов, но это оповещение все равно приходит

  • Screenshot_2021-09-13-13-31-04-119_ru.revo.mokka
    .jpg
, Polina, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В этом сообщении кредитор — микрофинансовая организация уведомляет Вас о том, что для взаимодействия с Вами по поводу возврата суммы задолженности по кредиту (не штрафа, насколько я понял) привлечено коллекторское агентство, по закону Вы должны быть об этом уведомлены. Если уже всё погасили и долгов перед указанной МФО у Вас нет, надо связаться с ними и выяснить — по какой причине не списана задолженность. Это же надо пояснить коллекторам, если придут к Вам. Лучше все обращения направлять в письменном виде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!