Подключение газа по задолженности

Здравствуйте. Нам отключили газ за неуплату. Сегодня пришли оплачивать и подключать. С нас требуют документы на собственность и и домовую книгу. Дом оформлен на покойную супругу. Нам же сказали что не подключат пока не вступим в наследство. Действительно ли это так? Квитанции приходят на моё имя.

, Данил, г. Калининск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Сегодня пришли оплачивать и подключать. С нас требуют документы на собственность и и домовую книгу. Дом оформлен на покойную супругу. Нам же сказали что не подключат пока не вступим в наследство. Действительно ли это так? Квитанции приходят на моё имя.

Нет, не так.Вы же не будете полгода сидеть без газа.в наследство конечно надо вступать и имущество оформлять.Но на данный момент Вы можете оплатить подключение газа и Вам должны его подключить.

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»

II. Порядок и условия заключения договора

III. Порядок и условия исполнения договора.

Права и обязанности сторон при исполнении договора

При отказе можете пожаловаться  в прокуратуру.