Я инвалид3 группы получаю пенсию и городскую доплату если я сдам юр лицу квартиру в аренду лишат ли меня городской доплаты?

я инвалид3 группы получаю пенсию и городскую доплату если я сдам юр лицу квартиру в аренду лишат ли меня городской доплаты?

, Анатолий, г. Москва
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Да, могут.

я так понимаю, местом жительства  является Москва? Если так, то применяется Постановление Правительства Москвы от 17.11.2009 N 1268-ПП (ред. от 17.12.2013) «О региональной социальной доплате к пенсии». Согласно п./п «и» п. 33 указанного постановления право на получение региональной социальной доплаты утрачивается «при заключении пенсионером гражданско-правового договора, — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступило данное обстоятельство».

Далее в п. 41. говорится, что «гражданин обязан в 10-дневный срок известить управление социальной защиты населения города Москвы, выплачивающее ему региональную социальную доплату, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой прекращение ее выплаты или изменение размера.

п. 42. В случаях когда представление недостоверных сведений или несвоевременное выполнение обязанности, указанной в пункте 41 настоящего Порядка, повлекло за собой перерасход бюджетных средств на выплату региональной социальной доплаты, причиненный ущерб возмещается в следующем порядке:

а) управление социальной защиты населения города Москвы определяет сумму пере полученных средств и выносит решение об ежемесячном удержании излишне выплаченных сумм с пенсионера в размере, не превышающем 20 процентов причитающейся ему к выплате суммы региональной социальной доплаты;

б) гражданином в добровольном порядке (в объемах и в сроки, согласованные с управлением социальной защиты населения города Москвы);

в) на основании судебного решения по иску управления социальной защиты населения города Москвы о взыскании пере полученных сумм.

Пишите в чат мне найдем решение

https://pravoved.ru/lawyer/283...

Анатолий
Клиент, г. Москва
а если я сдам юр лицу и он будет платить налоги снимут с меня доплату? юр лицо находится в другом регионе