Мама 1932 года рождения, вдова умершего учасника ВОВ(умершего в 1986 году) вожможно ли установить ей бесплатный памятник?

Мама 1932 года рождения, вдова умершего учасника ВОВ(умершего в 1986 году) вожможно ли установить ей бесплатный памятник? Спасибо.

, libakruch, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Увы, но компенсацию за изготовление и установку надгробия можно получить только за участника ВОВ, на их вдов это правило не распространяется.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Компенсация за памятник возможна только самому участнику ВОВ.