Здравствуйте, вот тут такая проблема я с мамой не живу я живу с бабушка амам с отчемом Ана получила призиденские деньги 40 тысяч и пропила что мне сделать

Здравствуйте , вот тут такая проблема я с мамой не живу я живу с бабушка амам с отчемом Ана получила призиденские деньги 40 тысяч и пропила что мне сделать

, alana, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

А как вы живёте с бабушкой? Бабушка оформляла на вас опеку? Вот если бы бабушка оформила опеку, то деньги получила бы бабушка и должна была потратить на ваши интересы. Сейчас вам нужно обратиться в органы опеки и наверное, решить вопрос с попечительством. Если мама работает, то она должна вас содержать, если же она только принимает алкоголь, то наверное, можно ставить вопрос о лишении родительских прав.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.