Или подается сразу в в кассационный суд вместе с постановлением и решениями?

В какой суд подаются жалобы на решения по жалобам на постановление по делам об административных правонарушениях?

Было постановление рай суда.

Я его обжаловал, просил прекратить дело по п.2 ч.1 ст. 24.5 КоАП (отсутствие состава).

Обл суд постановление отменил, сказал, что протокол оформлен неправильно, про виновность/невиновность ни слова, дело прекратил по п.6 ч.1 ст. 24.5 КоАП (истечение срока привлечения).

Как я понимаю это не реабилитирующее обстоятельство, компенсации морального вреда не получить?

Я хочу подать жалобу на решение обл суда.

Она подается в кассационный суд через районный? чтобы со всеми материалами дела туда поехать?

или подается сразу в в кассационный суд вместе с постановлением и решениями? (они должны быть заверены?)

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Она подается в кассационный суд через районный?

Алексей

Такой порядок действует только при рассмотрении гражданских дел по ГПК.

В вашем случае можно направить жалобу непосредственно в кассационный суд.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.
Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Тогда нужно приложить заверенную копию решения судьи? или достаточно ксерокопии?
Нужно ли приложить заверенную копию постановления, если оно отменено?
Как в кассации будут рассматривать без материалов дела?

От вас потребуют заверенную копию.

Как в кассации будут рассматривать без материалов дела?

Алексей

Без заверенной копии жалобу просто вернут вам без рассмотрения

Статья 30.15. Принятие к рассмотрению жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
3. В случае, если жалоба подается, протест приносится с нарушением требований, предусмотренных статьей 30.14 и частью 4 статьи 30.16 настоящего Кодекса, указанные жалоба, протест возвращаются лицу, подавшему жалобу, прокурору, принесшему протест.