Можно ли подать на Удо сразу как появился в колонии поселения, по причине того что единственный кормилец в семье?

Можно ли подать на Удо сразу как появился в колонии поселения , по причине того что единственный кормилец в семье ?! По стотье 264часть2

, элина, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нельзя, к сожалению. В соответствии с частью 4 статьи 79 Уголовного кодекса РФ-

 Фактически отбытый осужденным срок лишения свободыне может быть менее шести месяцев.

А в соответствии со ст.75.1 УИК РФ-

Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным частью первой настоящей статьи, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

Здравствуйте!

Нельзя, к сожалению. В соответствии с частью 4 статьи 79 Уголовного кодекса РФ-

 Фактически отбытый осужденным срок лишения свободыне может быть менее шести месяцев.

А в соответствии со ст.75.1 УИК РФ-

Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным частью первой настоящей статьи, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.