Получит ли сотрудник ОВД выплату Путина в размере 15000 рублей находясь в декретном отпуске

, Юля, г. Сыктывкар
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Указ Президента Российской Федерации от 30.08.2021 № 503 «О единовременной денежной выплате лицам, проходящим службу в некоторых федеральных государственных органах» предусматривает выплату в размере 15 000 рублей в том числе и сотрудникам ОВД.

Единовременная денежная выплата осуществляется на основании
приказов командиров (начальников, руководителей) соответствующих воинских
частей (органов, организаций) федеральных государственных органов.

Не смотря на то, что Вы находитесь в декретном отпуске, Вы по прежнему являетесь сотрудником ОВД и имеете право на данную выплату. Кроме того, в вышеуказанном Указе, ограничений относительно лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, не предусмотрено.

Обратитесь к Вашему руководству и уточните, издан ли на Вас приказ.