Навязали юридическую карту при покупки авто в автокредит

Навязали юридическую карту при покупки авто в автокредит. Можно ли вернуть деньги?

, Дмитрий, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Навязали юридическую карту при покупки авто в автокредит.

о вернуть.Так как имело место навязывание услуг. Но навязывание Вы должны будет доказат ь в судебном порядке Сначала претензия, потом иск в  суд.

Согласно ст.16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите карту. Вернуть возможно. Это на страховка, и 14 дн. для отказа здесь не действует. Имеется личный положительный опыт. Можно в чате.