Добрый день, у нас произошло ДТП 19.08.2021 г, машина стояла на парковке, другая машина при выезде с парковки

Добрый день ,у нас произошло ДТП 19.08.2021 г , машина стояла на парковке , другая машина при выезде с парковки зацепила нашу машину и скрылись с места ДТП, по камерам мы отследили её, сотрудники дпс нашли её на следующий день 20.08.2021 , У этого владельца на руках только договор купли продаж без страховки .но машина поставлена на учёт 19.08.2021 г каким то образом .Владелица ТС работает не официально , получает детские .Самое главное что сотрудники ДТП не заводят на неё статью о том что она скрылась с места ДТП. Выписали только штраф на 1500 рублей. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации ,как нам быть , не хотелось бы чинить машину за свой счёт.

  • IMG-20210819-WA0034
    .jpeg
  • IMG-20210819-WA0036
    .jpeg
, Анастасия Рязанцева, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

В этой ситуации самое главное, что у виновной в ДТП не был оформлен полис ОСАГО, как я понял. Если это так, то и её ответственность по правилам ФЗ «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 не была застрахована, а потому возмещение ущерба будет производиться не страховой компанией, а самой виновной в ДТП, её административная ответственность за нарушение ПДД принципиального значения не имеет, если она признана виновной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!