Как сделать так, чтобы организатор курсов вернул деньги в банк?

Хочу вернуть деньги за курс , взятый в рассрочку от банка. Прошла 3 модуля из 12. Открыты мне были только 3 модуля. Первый платеж за курс банку через 10 дней. Как составить заявление. Как сделать так, чтобы организатор курсов вернул деньги в банк?

Уточнение от клиента
Как составить заявление? Что написать? Прошу вернуть денежные средства в банк?
, Ольга, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Отношения по заключению договора рассрочки заключены между вами и банком, а об оказании услуг между вами и организатором курса.Поэтому организатор курса может вернуть деньги только вам, а вы их перечислите в банк.

Касаемо возврата денег, то нужно смотреть условия договора. По общему порядку согласно ст.782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе