Какое должно быть расстояние между рядами гаражей, расположенными воротами друг напротив друга, в гаражном массиве?

, Павел, г. Ленинск-Кузнецкий
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

ПО факту Вашего вопроса не возможно ответить односложно. Заокнодательно такие расстояния нигде не прописываются. Есть разнообразные нормативы:

расстояние от гаража до проезжей части в деревне и городе минимум 5 м, при этом расчет расстояния производят от цоколя здания или крыши, если ее выступ превышает 0,5 м. Если одна из сторон примыкает не к забору соседа, а к переулку, то расстояние до дороги должно быть менее 3 м. Не допускается установка ближе двух метров до опоры линии электропередачи. …

Следуя логике, стрить надо так, чтобы Вы могли спокойно сами разъезжаться