Утечка персональных данных с компьютера с подозрением на нецелевое либо незаконное использование

, Василий, г. Белгород
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Чтобы предотвратить утечку персональных данных, нужно соблюдать несколько простых правил:

Устанавливайте сложные пароли — для каждого сервиса или сайта отдельный.
Внимательно читайте условия обработки персональных данных.
Не устанавливайте малоизвестные приложения, которые требуют предоставить доступ к данным смартфона.
Не вводите логины-пароли, заходя в интернет в незнакомой Wi-Fi сети. Эти данные видны владельцу этой сети и, соответственно, могут утечь.

Мир технологий постоянно развивается, потенциальные способы украсть информацию в сети тоже развиваются. Следуйте простым правилам и ваши данные будут в безопасности.

С уважением Снежана