Зашла в агентство чтоб найти квартиру срочно так как в договоре написано что должны быть квартиры и дают

Зашла в агентство чтоб найти квартиру срочно так как в договоре написано что должны быть квартиры и дают гарантию что в любом случае найду но вот второй день не какого результаты не выкладывают квартиру вообще , только обещают и все как быть помогите пожалуйста

, inna, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна. В данном случае нужно смотреть сам текст договора, что там конкретно написано. Очень часто бывает, что предмет договора — оказание информационных услуг. Более того, в договоре должна быть прописана ответственность сторон. Если имеет место нарушение обязательств одной из сторон, то нужно писать претензию. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта на платной основе.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы хотите отказаться от их услуг, то направьте в их адрес соответствующее уведомление об отказе от услуг, ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если в течение 7 дней денежные средства не вернут, тогда иск в суд. Суммы должны вернуть за вычетом фактических расходов, если смогут их доказать.

Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Ответ зависит от того, что Вы хотите получить в итоге-выполнение услуги либо вернуть свои денежные средства.

Если Вы хотите, чтобы была оказана услуга для этого необходимо изучить договор, который Вы подписали.

Если Вы хотите осуществить возврат денежных средств, то Вы можете это сделать в любое время, возместив расходы, которые понес исполнитель.

Для этого исполнитель должен доказать такие расходы именно в рамках заключенного с Вами договора.

В Вашей ситуации таких расходов скорее всего исполнитель не понес, поэтому можете направить ему заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. Возврат должны произвести в срок, не превышающий 10 дней.

Удачи в решении Вашего вопроса.