Ответ прокуратуры с формулировкой -"решается вопрос о привлечении сотрудников поликлиники к ответственности"4

Хронология событий:

1.Попытка прикрепления ребенка к поликлинике.

2. Отказ в прикреплении.

3. Обращение в прокуратуру.

4. Проверка прокуратуры в отношении поликлиники, выявление нарушений, вынесение представление об устранении нарушений.

5. Игнорирование поликлиникой в установленные сроки представления прокурора.

6. Повторное обращение в прокуратуру.

7. Ответ прокуратуры с формулировкой -"решается вопрос о привлечении сотрудников поликлиники к ответственности".

Последний ответ прокуратуры мной получен 12.07.2021 г., в канцелярии прокуратуры информации о результатах решения вопроса о привлечении сотрудников к ответственности нет. Из поликлиники со мной также не связывались, т.е. на данный момент нарушения так и не устранены.

Хочется понять, какие дальнейшие действия я могу предпринять.

Спасибо.

, Илья, г. Химки
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Илья, доброе утро!

Согласно действующему законодательству, представление прокурора рассматривается безотлагательно и в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

В Вашем случае усматривается бездействие со стороны прокуратуры, и в связи с этим, нежелание поликлиники устранять выявленные прокуратурой нарушения.

Вы, как заявитель, вправе направить в прокуратуру ходатайство об ознакомлении с надзорным производством по Вашим предыдущим жалобам, затем ознакомиться с данным материалом где должны быть все документы, в том числе Ваши жалобы, ответы прокуратуры на жалобы, представление об устранении нарушений закона с отметкой о поступлении в поликлинику, ответ поликлиники на представление с отметкой о поступлении в прокуратуру.

В случае дальнейшего бездействия со стороны прокуратуры и поликлиники Вы вправе подать соответствующую жалобу в вышестоящую прокуратуру Вашего субъекта.

В случае необходимости помощи Вам в составлении ходатайства об ознакомлении с надзорным производством по жалобе, составления жалобы в вышестоящую прокуратуру, либо дальнейшей консультации, Вы можете написать нам в чат.

С уважением, ООО «Юре-Про»