Уволен с полиции по статье п.6 ч.2 ст.82 2019 году Могу ли устроиться в росгвардию

Уволен с полиции по статье п.6 ч.2 ст.82

2019 году

Могу ли устроиться в росгвардию

, оюунболд, г. Новосибирск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Согласно приказа  Федеральной службы войск национальной гвардии РФ  от 06.05.2020 № 114

2. Кандидаты должны владеть государственным языком Российской Федерации, соответствовать квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», быть способными по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудников.

Вас уволили в соответствии с п.6 ст.82 Федерального закона  от 30.11.2011 N 342-ФЗ

6) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;
Могу ли устроиться в росгвардию

Думаю не сможете поскольку требования к кандидатам, в полицию и Росгвардию, предусмотрены одним и тем  же  ФЗ-342