Скажите пожалуйста, как можно будет не отрабатывать?

Здравствуйте. Заключила договор на целевое обучение в 2021 году и поставила. В этом году договор сделали более точным и написано, что если меня не смогут взять на работу в этом Учреждении, то могут направить в любую другую больницу нашей области. Основания, по которым можно будет не отрабатывать чёткие не указаны. Просто написано, что основания указанные в Постановление.

Скажите пожалуйста, как можно будет не отрабатывать?

Хотелось бы переехать в дальнейшем в другой город.

, Мария, г. Томск
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! В трудовом кодексе Российской Федерации четко указано, что в случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

То есть если Вы откажетесь трудоустраиваться в организацию с которой у Вас заключен договор на целевое обучение, Вы будете обязаны возместить затраты, понесенные на Ваше обучение по требованию работодателя