Какие документы необходимо предоставить в МФЦ для оформления сделки купля продажа, доставшего по завещанию 4 года назад земельного участка с объектами недвижимости

Какие документы необходимо предоставить в МФЦ для оформления сделки купля продажа , доставшего по завещанию 4 года назад земельного участка с объектами недвижимости. Наследство зарегистрировано и имеется выписки из реестра ЕГРН

, РОЖДЕН В СССР, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, РОЖДЕН В СССР!

Если право уже зарегистрировано в ЕГРН в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», то достаточно предоставить договор купли-продажи  в трех экземплярах, доказательство оплаты государственной пошлины (в зависимости от ВРИ участка 2000 или 350 р.) и подать заявление о государственной регистрации перехода права через МФЦ.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!