Добрый день, мой гражданский муж сел пьяный в автомобиль (владелец ее мой бывший муж)машину купли в браке и на

Добрый день,мой гражданский муж сел пьяный в автомобиль (владелец ее мой бывший муж)машину купли в браке и на данный момент я вписана в страховку и как бы я тоже как никак имею право на нее.Гражданского мужа задержали ДПС ,что теперь грозит.Бывший муж находится в другом городе на работе

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Водителя привлекут по ст.12.8 за пьяное вождение, а это штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

И вероятнее всего составят протокол в отношении собственника авто за предоставление авто водителю в состоянии опьянения. Здесь придется доказывать, что все произошло без его ведома.

Елена
Клиент, г. Москва
Все произошло без его ведома, он в другом городе работает.А тот кто сел прав не имеет, ему дали 10суток

А каким образом он получил доступ к машине? Откуда у него ключи?