Как правильно назначить исполнительного директора?

Добрый день Уважаемые юристы.

Я генеральный директор и единственный учредитель ООО. Хочу взять на работу исполнительного директора, чтобы он мог подписывать документы, работать с банком и представлять ООО в гос.органах. Подскажите, как правильно всё оформить на бумаге.

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, Алексей!

Оформите ему доверенность на совершение тех действий, которые считаете нужными и безопасными для бизнеса.

Доверенность можно заверить нотариально.

Удачи в делах!

«В банке внести в карточку подписей образец его подписи»

Извините, а вот этого я бы не советовал. Чтобы в один прекрасный день деньги внезапно не испарились :)) Финансовые док-ты лучше всё-таки подписывать самому.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Алексей.

Ему нужно выдать доверенность на совершение всех этих действий.

В банке внести в карточку подписей образец его подписи.

Трудовые отношения: подписать трудовой договор, обязанности отразить в должностной инструкции.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Первое что Вы должны сделать — это заключить с ним трудовой договор, далее издать приказ о приеме и занести запись в трудовую книжку. Составьте должностную инструкцию и ознакомьте его с ней.

Далее оформите на него доверенность, где пропишите органы в которых он будет представлять организацию и полномочия, доверенность можно заверить у нотариуса.

Кроме всего прочего, Вы можете оформить с ним договор о полной материальной ответственности.

С Уважением, Надежда.