Добрый день, скажите пожалуйста, как правильно потребовать возмещение морального ущерба за неправильные

Добрый день, скажите пожалуйста, как правильно потребовать возмещение морального ущерба за неправильные результаты анализов, ребёнку назначили плановую операцию, сдавали все анализы, и выдали справку о том что выявлен гипатит б и хирург с этой же поликлиники отправила на операцию, приехав в хирургическое отделение сдали платно анализ и оказалось никакого гепатита у нас нет, за эти сутки я думала сойду с ума, ребёнку всего один годик, скажите пожалуйста, как правильно действовать дальше

, Алёна, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

В соответствии с Статьей 98 закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, должностные лица организаций несут ответственность за обеспечение реализации гарантий и соблюдение прав и свобод в сфере охраны здоровья, установленных законодательством Российской Федерации.

Вы можете обратиться с жалобой в Горздравотдел, предоставить имеющиеся у Вас доказательства, в случае адекватного ответа Вам будет проще отстаивать свои интересы в суде.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу указанные услуги предоставляются на платной основе.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!