Хочу вступить в соседнее снт, это повлечёт за собой изменение его границ и состава

Хочу вступить в соседнее снт, это повлечёт за собой изменение его границ и состава. Снт не против. Но не готовы делать все то что повлекут за собой эти изменения. Хочу занятся этим сам. Но знать бы что это. Что придётся сделать. Как и где

Уточнение от клиента
Новые кадастровые измерения. Регистрация где то каких то документов. Каких. Где и тп
, Андрей, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

это повлечёт за собой изменение его границ и состава. Снт не против. Но не готовы делать все то что повлекут за собой эти изменения. Хочу занятся этим сам. Но знать бы что это. Что придётся сделать. Как и где

Вообще-то Ваш участок должен располагаться в  границах этого СНТ. Естественно это повлечет за собой изменение границ соседнего СНТ и состава его членов. Нужно будет вносить изменения как во внутренние документы этого СНТ, так и земельные документы. Придется вызывать кадастрового инженера, делать межевание участка, ставить на кадастр ( изменения  кадастрвовый учет). Для начала напишите в правление заявление о приеме в члены СНТ.

Согласно ст.12 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1. Членами товарищества могут являться исключительно физические лица.
2. Принятие в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества для вынесения его на рассмотрение общего собрания членов товарищества.

Андрей
Клиент, г. Москва
Не могли бы вы написать всю последовательность действий и органы где их производить?

В принципе я Вас указал с чего надо начинать. Начинайте с подачи заявления на имя правления СНТ о приеме Вас в члены.Потому как Вам может быть просто пообещали, а сами на практике не захотят заморачиваться. Потому  как Ваш участок не расположен в пределах соседнего СНТ. Если будет решение о приеме в СНТ, то нужно будет обращаться  землеотводными документами этого СНТ и Вашими документами на участок в Росреестр (МФЦ).