Возможна ли запись к врачу?

Возможна ли запись к врачу с временным свидетельством, подтверждающее оформление полиса ОМС, до прикрепления в Москве, в городской больнице? Записать хочу себя, 18 лет мне. Прописку московскую не имею пока, из другого города приехал.

, Клиент, г. Челябинск
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Никита, добрый день!

Временное свидетельство — это документ, подтверждающий оформление полиса ОМС и удостоверяющий право на бесплатное получение медицинской помощи. Временное свидетельство действительно до момента получения полиса, но не более тридцати рабочих дней с даты его выдачи.

Т.е. по временному свидетельству Вы имеете право записаться к врачу через регистратуру, на портале гос.услуг, мос.ру (если есть учетные записи).

Клиент
Клиент, г. Челябинск
А на всякий случай это на каком основании законов?